Раздел имущества при приобретении квартиры в долевую собственность в браке - права и обязательства супругов и других собственников

• г. Екатеринбург

В браке была приобретена квартира в долевую собственность. 1/3 доли на супруга, 1/3 на супругу и 1/3 доли на бабушку мужа. Квартира приобреталась с привлечением ипотеки, которая в последствии была частично погашена материнским капиталом. Также на приобретение были направлены средства, полученные супругой от продажи квартиры, которая была получена до до заключения брака. А также средств, полученных бабушкой от продажи собственной квартиры. Все собственники дали нотариально заверенное обязательство, наделить долей детей, после погашения ипотеки. Двое несовершеннолетних детей после развода проживает с матерью. Как в этом случает производится раздел имущества? И могут ли бывшего супруга в судебном порядке обязать произвести размен квартиры?

Ответы на вопрос (1):

в суде должны быть рассмотрены ваши доказательства участия денег каждого "соискателя" собственности, конечно должны быть учтены доли детей.... это сложный процесс и давать прогноз невозможно.... обязать произвести размен - невозможно....