Как получить страховую выплату при гибели мужа в ДТП в рабочей поездке на служебной машине?
199₽ VIP

• г. Рассказово

На какую сумму страховой выплаты я могу рассчитывать, если муж погиб в ДТП, находясь в рабочей поездке на служебной машине? Куда обратиться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (8):

Нужно искать виновное лицо и смотреть страховку, где всё указано.

Вам нужно обратиться в страховую компанию, где расчет будет произведен по специальной формуле

Здравствуйте, Ирина!

ОСАГО не предусматривает такое возмещение вреда здоровью.

На какую сумму страховой выплаты я могу рассчитывать, если муж погиб в ДТП, находясь в рабочей поездке на служебной машине? куда обратиться и какие документы для этого нужны?

Куда обратиться и какие документы для этого нужны?

Ирина, обратиться нужно по месту работы мужа узнать страх.компанию. а затем к ним с заявлением и актом с ГАИ.

материальный ущерб в размере 120 тыс. руб. Кроме того компенсацию морального вреда требуйте с виновника ДТП не менее 3 млн. руб.

Здравствуйте!

В соответствии с Законом об "ОСАГО"

Статья 12. Определение размера страховой выплаты

1. Размер страховой выплаты, причитающейся потерпевшему в счет возмещения вреда, причиненного его здоровью, рассчитывается страховщиком в соответствии с правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

135 тысяч рублей - лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);

не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение - лицам, понесшим эти расходы.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Потерпевший обязан предоставить страховщику все документы и доказательства, а также сообщить все известные сведения, подтверждающие объем и характер вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вы имеете право на получение 135 тыс рублей в случае потери кормильца и 25 тыс на погребение. Вы обязаны предоставить в страховую компанию все документы об аварии и документы, подтверждающие гибель вашего супруга.

А на Виновника ДТП Вы можете подать заявление в суд о взыскании морального вреда,

В соответствии со ст.7 Закона об ОСАГО, страховая сумма составит 160000 руб.

Вам следут первоначально обратиться в ГИБДД по месту ДТП и узнать кто признан виновным в ДТП.

Начните с работы - работник может быть застрахован работодателем. И эта страховка не регулируется законом об осаго.

А уж далее по результату расследования ДТП. Если ваш муж не является виновником дтп, то вы будете потерпевшей по уголовному делу и моральный вред сможете заявить в рамках уголовного дела. Также сможете обратиться в страховую виновника за получением возмещения в размерах ,как указали коллеги выше (размеры предусмотрены ст. 12 закона об ОСАГО)