Могу ли я выписать двухлетнюю дочь брата из собственности, если они не проживают в квартире и не оплачивают коммунальные услуги?

• г. Чита

Я и мои дети собственники 2 х комнатной квартиры, но на момент приватизации в ней было прописано еще трое человек и они писали отказ от приватизации, в том числе и мой брат. Прошло время брат женился, у них родилась дочь и брат прописал ее в нашу квартиру! При этом ни брат, ни его ребенок в моей квартире не живут! С женой брат развелся и оба они живут где ночь застанет. ВОПРОС: могу ли я выписать его двух летнюю дочь? Ведь он ни за себя ни за дочь не платит за коммунальные услуги, и мы не может продать квартиру!

Ответы на вопрос (1):

если отец ребенка прописан в квартире, ребенка выписать нельзя

расходы по ком услугам можете взыскать через суд