Психически больной инвалид детства имеет долю в квартире - как предотвратить ее потерю при передаче в интернат?

• г. Самара

Психически больной, инвалид детства, НО! не признанный недееспособным имеет долю в квартире.

Как родственникам не потерять эту долю при передаче больного в специализированный интернат (уговорить его посетить регпалату для подписания договора дарения очень проблематично)?

Ответы на вопрос (3):

Ох, какие мы ушлые! Хотите человека в психушку спихнуть, а сами его долю заполучить.

У родственников никаких прав на его долю нет!!! Только в порядке наследования.

Даже если в судебном порядке признать его недееспособным, это не даёт опекуну прав на получение материальной выгоды.

при помещении психически больного родственника в пансионат, его доля переходит к этому учреждению....

Доля никому не переходит при жизни.После смерти она наследуется наследниками.