Когда недееспособного психически больного помещают в Психо-невролог.

• г. Нижний Новгород

Когда недееспособного психически больного помещают в Психо-невролог. Интернат, кому переходит его приватизированная квартира. Недееспособный зарегистрирован в квартире один, других собственников нет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Марина! Квартира должна поступить в доверительное управление по усмотрению органа опеки.

При жизни управлять и заботиться о судьбе квартиры обязан опекун.Это интернат.Если квартира приватизирована- то при смерти она будет наследоваться по закону.Сначала родителями, детьми. супругом умершего.если их нет то братьями, тетками.,если и их нет то более дальней родней.

Если квартира не приватизированна вам необходимо настоять на действиях опекуна в пользу подопечного т.е. приватизации квартиры на недееспособного.В иных случаях квартира уйдет на распределение по договорам соц.найма новым жильцам