Возможность оформления квартиры на дочь с помощью доверенности и необходимость оформления собственности на всех участников

• г. Липецк

Я с сыном прописана и являюсь собственником трехкомнатной квартиры в Данкове (районный центр народу 30 т проживает), муж с дочкой прописаны в Липецке, в частном доме, муж собственник, дом приобретен в браке… то бишь по факту половина тоже моя). Хотим купить квартиру дочке в Питере (используя материнский капитал). Вопрос… может ли все провернуть третье лицо (мой брат) по доверенности, и обязательно ли эту квартиру оформлять в собственность на всех? Хотелось бы что бы там были я и дочь. Проживать мы там все равно не будем, просто надо куда то этот капитал приткнуть.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю сможете ли по доверенности, так как материнский капитал выдается женщине, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке вы должны будет оформлять дом на всех членов семьи в том числе детей, в противном случае - ПФ подаст в суд, сейчас такая практика уже набирает обороты потому что родители дав обязательство забывают о нем. Вы как мама - по сделке будете представлять и себя и детей, поэтому ПФ может не согласиться да и регпалате сделку будет провести сложней если будет еще какое то третье лицо которое будет представлять вас? а кто тогда будет представлять ваших детей?!