Как решить ситуацию, когда мой дядя угрожает убийством из-за квартиры отца, которую бабушка хочет прописать на меня?

• г. Барышевка

Мой Дядя грозит убить за квартиру моего отца помогите пожалуйста. Ну вообщем на бабушке прописана 50% квартиры и лицевой счет на ней. она хочет прописать 50% квартиры на меня но Дядя много пьет и грозит поубивать всех. Если она пропишет на меня квартиру смогу ли я жить там и что мне делать с Дядей.

Ответы на вопрос (3):

если она пропишет на меня квартиру смогу ли я жить там и что мне делать с Дядей

Пока ничего не делать. т.к. вы не собственник квартиры и даже половины, а потом будет видно.

Сможете. Собака лает - караван идет. Пусть для начала с таким образом жизни переживет свою мать - Вашу бабушку. Главное, не бойтесь, и помните, что в случае чего звонок на 102, после чего приедут специально обученные люди разбираться в угрозах и нападениях. Не стесняйтесь звонить туда как только возникнет необходимость.

Сможете ли Вы там жить вопрос риторический...с моральных аспектов.

А вот юридически, если Вы будете собственником квартиры, тогда сможете жить в ней, или же с согласия совладельцев - если Вы не собственник.

А что делать с дядей зависит от того, какой у него статус в этой квартире, собственник ли он, зарегистрировал ли в квартире, и т.д. Если он совладелец, то имеет право жить в квартире, и избавится от него можно только выплатив ему компенсацию за его часть, при наличии у него другого жилья.