Приватизировала квартиру. Как оформить домовую книгу? Спасибо.

• г. Астрахань

Приватизировала квартиру. Как оформить домовую книгу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В БТИ нужно купить домовую книгу и обратиться в миграционную службу с документами на право собственности и с паспортом.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире, расположенной в многоквартирном доме. Квартира была приобретена в 1999 году по договору купли-продажи. Домовую книгу на квартиру я не оформлял Нужно ли вообще оформлять домовую книгу на такую квартиру? Выдадут ли мне выписку из домовой книги без оформления такой книги при продаже квартиры?

Я приняла наследство. Нотариус просит домовую книгу или выписку из домовой книги. Домовая книга потеряна. Могу ли я оформить новую домовую книгу в паспортном столе (на основании справки от нотариуса, о том что я приняла наследство)?

Прописку в паспорте оформили через МФЦ, но забыли сдать домовую книгу и никто не подсказал. Как теперь оформить прописку в домовой книге?

В МФЦ сказали, что домовые книги отменили.

Может ли иметь квартиросъемщик свою домовую книгу, если есть домовые книги у председателя жск. Протакола о от чтобы каждая квартира завела домовую книгу нет.

Нам велели завести домовую книгу, сказали, что продажа квартиры без наличия домовой книги невозможна. А в магазине мужу продали домовую книгу старого образца. Можно ли её использовать? Будет ли она иметь юридическую силу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Домовая книга частного дома оформлена на брата, он переоформил дом на меня. Должен ли я оформить новую домовую книгу на себя? Могу ли я предъявлять ту домовую книгу по требованию в инстанции с документами, оформленными на моё имя? Спасибо.

Я приватизировала квартиру на троих т.е. на 3 доли, муж, сын и я. Получили свидетельства в регистрационной палате 3 шт, на каждого члена семьи. В силу стечения обстоятельств уже года 3 не можем оформить домовую книжку и прописаться по домовой книге. Прописка у нас есть в этой квартире, мы её получали по ордеру ещё в 1992 году. Не повлияет ли, что мы не оформили домовую книгу, на наши права собственников? Муж говорит, что раз не оформили домовую книгу, значит вся приватизация не действительна. Муж грозит пойти расприватизировать квартиру. Сможет ли он это сделать без нашего согласия? Спасибо. С уважением Людмила.

Как оформить квартиру в собственность, купил квартиру 1997 г приватизировал на хозяина написали договор купли продажи открыли новую домавую книгу прописал меня, дальнеющие действия что нужно на зеленку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение