Может ли она подать сейчас на алименты (в браке мы не состояли и вместе не жили)?

• г. Москва

Несколько лет назад я усыновил ребенка, но год назад по обоюдному согласию с его матерью отказался от отцовства. Может ли она подать сейчас на алименты (в браке мы не состояли и вместе не жили)? Будет ли ребенок являться моим наследником? И как мне сделать так, чтобы у ребенка небыло моей фамилии и отчества, изначально его мать хотела перерегестрировать его на своего нынешнего мужа, но пока этого почему-то не сделала? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! А усыновление Вы тоже делали на словах по обоюдному согласию с женщиной? Если усыновили юридически, то Ваш отказ на словах юридичекой силы не имеет. Мать ребенка и на алименты может подать и данный ребенок будет наследником Вашего имущества.