Если да, то куда обращаться за наследством после его смерти его дочерям?
• г. Тюмень
В 1993 г. была приватизирована квартира на мать и отца по 1/2 доли. В 1994 г. они развелись и отец уехал на постоянное место жительства в другую область, где живет и по сей день. На раздел имущества не подавали. Вопрос: принадлежит ли ему его 1/2 часть квартиры? Если да, то куда обращаться за наследством после его смерти его дочерям? (на момент приватизации дочери были несовершеннолетние)
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
Шаталова Т.М.
г. Москва
Уважаемая Ольга! В случаеоткрытия наследства Вам нужно будет обратиться к нотариусу по месту жительства и получить свидетельство о правет на наследство.