Если да, то куда обращаться за наследством после его смерти его дочерям?

• г. Тюмень

В 1993 г. была приватизирована квартира на мать и отца по 1/2 доли. В 1994 г. они развелись и отец уехал на постоянное место жительства в другую область, где живет и по сей день. На раздел имущества не подавали. Вопрос: принадлежит ли ему его 1/2 часть квартиры? Если да, то куда обращаться за наследством после его смерти его дочерям? (на момент приватизации дочери были несовершеннолетние)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В случаеоткрытия наследства Вам нужно будет обратиться к нотариусу по месту жительства и получить свидетельство о правет на наследство.