Нужно ли платить транспортный налог на машину, находящуюся в кредите - уточнение и ситуация с отсутствием квитанций из налоговой

• г. Ярославль

Хотелось уточнить такой вопрос, нужно ли платить транспортный налог на машину находящуюся в кредите.

Машина куплена 3 года назад и ни разу не было квитанций из налоговой.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, транспортный налог Вы должны платить.

Настоятельно рекомендую:

1. проверить свою задолженность через интернет-сервис налоговой инспекции;

2. обратиться в налоговую инспекцию по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Нужно, обратитесь в налоговую по месту жительства за квитанциями.

Спросить
Пожаловаться

Имею машину 1975 г. выпуска, гнилая, не на ходу. Машина числится за свекром, который умер 3 года назад, на себя машину не переоформляла. Плачу транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этой машины и не платить налоги? Спасибо.

Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге. У меня такой вопрос? У меня была одна машина и на нее снят транспортный налог т.к я многодетная. Родственники мне подарили вторую машину, могу ли я на нее снят транспортный налог или нет, или налог снимается только с одной машины сколько бы у меня машин не было.

Имею машину 1975 г. выпуска, гнилая, не на ходу. Машина числится за свекром, который умер 3 года назад, на себя машину не переоформляла. Плачу транспортный налог. Подскажите, пожалуйста, как мне избавиться от этой машины и не платить налоги? О продаже нет речи. Спасибо.

Купила машину по генеральной доверенности в 2005 году. Машина 1999 года выпуска. За все годы эксплуатации машины из налоговой инспекции не приходило уведомление об уплате транспортного налога и соответственно не уплачивался. Могу ли я снять машину с регистации не заплатив транспортный налог.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, официально зарегистрирован в налоговой инспекции и регулярно плачу налоги. Занимаюсь грузоперевозками на грузовой машине. С этой машины я плачу Единый налог на вмененный доход. Обязан ли я платить на эту машину транспортный налог? Зарание - спасибо.

Прошу помощи в следующей ситуации:

Я продала машину по доверенности в 2005 году. С 2005 я получала квитанции с просьбой оплатить транспортный налог и передавала покупателю, он, в свою очередь, уверял, что все оплачивает. Недавно пришла квитанция из налоговой с просьбой оплатить налог за 4 года. Связаться с нынешним владельцем машины возможности нет. Друзья советуют снять машину с учета, говорят, что в этом случае транспортный налог платить не придется.

Вопрос, есть ли какая-либо возможность избежать оплаты налога?

Заранее благодарна за ответ.

С Уважением, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник машины. Каждый год начисляют транспортный налог. Машины в моем владении нет уже несколько лет. Сама машина находится в розыске, т.к. на нее был наложен арест следователем для обеспечения гражданского иска и объявлен розыск. Приговором суда на машину арест не наложен. Но машина до сих пор в розыске. Где взять справку о том, что машина в розыске для налоговой, чтобы на нее не начисляли транспортный налог?

В 2011 г был взят кредит на покупку машины, выплачен-машина продана, куплена в 2012 новая машина в кредит, на первоначальный взнос были внесены деньги за проданную машину (350 т. р.) в данный момент идет бракоразводный процесс-как делить эту машину, кредит платить ещё год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение