Я инвалид 2 группы, имею ли я какие-нибудь льготы при оплате натариальных услуг

• г. Москва

Я инвалид 2 группы, имею ли я какие-нибудь льготы при оплате натариальных услуг, например при составлении соглашения о разделе совместно нажитого имущества?

С уважением. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Согласно ст.333.38 НК РФ инвалиды 2-й группы освобождаются на 50% от уплаты государственоой пошлины за совершение любых нотариальных действий, в т.ч. при составлении соглашения о разделе совместно нажитого имущества.