От кандидата ВДВ к белому билету - история унижения и несправедливости в российской армии

• г. Химки

Мой сын очень хотел служить, стремился попасть в ВДВ, были прыжки, есть корка паращютиста. В военкомате прошел все тесты и по здоровью на А-1. Призвался 12.12.13 в г.Камышин. Был очень рад этому! Второго января его сняли с наряда и вместе еще с 17 ребятами отправили в медроту. Ничего им не объясняют. Единственное что сказали, мол из-за написания тестов. Когда ребята пытались выяснить что с ними будет дальше им закрыли рот, сказав, что вообще их собирались выпустить с белым билетом, а теперь думают, в какие войска их отправить. Сегодня в части присяга, сын надеялся, что хоть присягу они будут принимать торжественно, на общих условиях, но нет же! По 4 человека в медроте. Из парня готового служить, стремящегося к этому мне сделали униженного и подавленного человека, которому уже теперь все равно в какие войска его направят. Скажите пожалуйста, это вообще правомерно? В других семьях присяга сына-это радость и гордость за своего ребенка, а у нас слезы и обида за нашу армию и государство.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, это вообще правомерно?

Оксана, правомерно. для этого и тестируют призывников.