Влияет ли смерть потерпевшего на закрытие уголовного дела по статье 159 часть 4 УК РФ и как долго может продолжаться следствие?

• г. Краснодар

Будет ли закрыто уголовное дело, заведенное по статья 159 часть 4 УК РФ в случае смерти потерпевшего? И сколько максимально может длиться следствие по данной статье.

Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Нет, его права могут перейти законному представителю.

Срок следствия зависит об объема дела, эпизодов, лиц, максимальный срок до 12 месяцев, дальнейшее продление только в иск. случаях.