Наследование квартир - доли наследования в каждом случае

• г. Новый Уренгой

У меня умерла жена. Наследники я и её мама. Остались три квартиры. Первая приобретена женой до вступления со мной в брак. Вторая - до вступления со мной в брак, но в рассрочку на 10 лет. Три года платила без меня, а последние 7 лет совместно со мной. Третья - покупалась в совместном браке, но жена давала мне доверенность и квартира оформлена только на меня и полностью на меня. ВОПРОС: в каких долях (по закону) будет поделена каждая из квартир между мной и тёщей?

Ответы на вопрос (3):

первая квартира - - по 1/2 с мамой жены, вторая по 1\2 с мамой жены , если оцените ваши совместные вложения в период брака - через суд можете на данную сумму увеличить в свою пользу стоимость (долю), третья - в браке - наследство - по 1/4 ваша и мамы, другая 1/2 ваша как пережившего супруга

Здравствуйте!

Для того, чтобы максимально учесть Ваши интересы необходимо будет подавать заявление в суд.

Первая приобретена женой до вступления со мной в брак

50/50

Вторая - до вступления со мной в брак, но в рассрочку на 10 лет.

Если Вы подадите заявление в суд к ее матери о взыскании половины ден. средств, выплаченных в браке, то Ваша доля может быть увеличена на размер соответст. внесенным средствам.

либо 50/50- если Вы не будете судиться

Третья - покупалась в совместном браке

Будет наследоваться только 1/2 доля квартиры, которая будет делиться между вами 50/50

Квартиры которые были приобретены до брака будут поделены между вами и тещей в равных долях по 1/2 доли.

Квартира которую Вы приобрели в браке будет делиться следующим образом 3/4 доли Вам и 1/4 доли Вашей тещи.