Пропущенный срок для подачи заявления на вступление в права наследования - Являюсь единственным наследником по прямой линии и имею завещание на свое имя, заверенное нотариусом. Оплата коммунальных усл

• г. Озерск

Пропустил срок подачи заявления на вступление в права наследования. Являюсь единственным наследником по прямой линии, есть завещание на мое имя, заверенное нотариусом. За пропущенное время оплачивал коммунальные услуги. Вступил ли я в права наследника?

Ответы на вопрос (2):

Александр, Вы выполняли действия, направленные на фактическое принятие наследства (оплачивали ком. платежи), обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу и после получения отказа, обращайтесь с иском о признании права собственности в порядке наследования в суд.

Здравствуйте!

Да, Вы фактически вступили в наследство. Подавайте заявление в суд о признании права на имущество в порядке наследования по завещанию