Прописка, инвалидность и дети - что делать, если знакомая требует срочную выписку?

• г. Лиски

Я прописана у знакомой вместе с детьми 2002 и 2006 г.р.Я инвалид 3 й группы, через неделю у меня ВТЭК. Она поругалась с моим мужем, и теперь просит меня выписатся в срочном порядке. А как же дети? Что мне делать? И могут ли дети быть прописаны без родителей? Прописаться нам не где, жильё мы снимаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дети могут остаться быть прописаны и без вас в квартире вашей знакомой, но конечно с ее согласия. А выписать вас она может только с вашего согласия. Также через суд.