Несостоявшаяся семья - борьба за усыновленного ребёнка в условиях алкоголизма и безработицы

• г. Санкт-Петербург

У нас общий ребёнок мальчик, мы не в браке, но ребёнка он усыновил, хочет отнять ребёнка. Я сейчас не работаю, но у меня есть где жить и деньги на ребёнка, У него есть доход, но официально он не работает, Живёт со своей мамой в 2 комнатной квартире, У него проблема с алкоголем, он периодически подшивается Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Шансов на то что ребенок по решению суда будет проживать с отцом нет практически. Если вы адекватная и выполняете свои обязанности по воспитанию добросовестно, суд определит ребенка оставить с вами.

Не понимаю, что Вам мешает предъявить к нему иск о взыскании с него алиментов?

По поводу шансов определить место жительства ребенка с отцом (усыновителем) - теоретически шансы есть, но на практике суд оставляет ребенка с матерью, при отсутствии у нее явно выраженных отрицательных характеристик личности, могущих негативно повлиять на воспитание и развитие ребенка.