Что делать, если мать-гражданка Армении боится быть депортированной из России и как вступление Армении в таможенный союз может повлиять на ее ситуацию?

• г. Москва

Моя мать является гражданкой Армении. Она в России с 17 июля ее срок пребывания завершился 14 октября. Сейчас она хочет уехать в Ереван, но боится депортации. Как узнать депортируют ли ее или нет. А вступление Армении в таможенный союз как-то облегчит ситуацию в дальнейшем. Как нам быть. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Георгий!

Ваша мама нарушила правила пребывания иностранных граждан в Российской Федерации, то есть не выехала из России до истечения 30 дневного со дня окончания срока пребывания. Если это не связано с ее болезнью, болезнью близких родственников, то ей будет запрещен взъезд в Российскую Федерацию на 3 года. В настоящее время она может быть депортирована.

Спросить
Пожаловаться

ваша мать может уехать через Белоруссию

Спросить
Пожаловаться

Георгий, выдворение обеспечено за такое нарушение миграционного законодательства. Нужно получать постановление и попытаться его обжаловать, если удастся доказать уважительность причин. Пересечение границы с Белоруссией с октября 2013 - бредовый совет. Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка является гражданкой Армении. Она превысила срок пребывания в России (90 дней) и сейчас хочет вылететь в Ереван. Знаем, что следует ожидать депортации. Мой дедушка гражданин России, однако они с бабушкой официально не состоят в браке. Скажите, отменят ли депортацию, если они зарегистрируют брак в ЗАГСе?

Я слышала, что теперь, после вступления Армении в Таможенный союз, депортацию для армян отменяют. Скажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо.

Я гражданин россии у меня в собственности есть автомобиль в армении с 1991 г у меня есть возможность ввести его в россию сейчас каким образом возможно дождаться вступления армении в таможенный союз и оформить машину в россии без уплаты таможенных сборов и надо ли сейчас снимать машину с учета в армении.

Хочу поехать в Грузию там купить автомобиль (я гр. РФ). На нем приехать в Армению и оформить ее на дядю (гр. Армении), сделать растаможку. А после официального вступления Армении в Таможенный союз пригнать автомобиль в Россию и оформить на меня. Придется ли мне платить таможенные пошлины в России? И можно ли сразу после оформления машины в Армении пригнать ее в Россию, и после вступления Армении в ТС оформить на меня?

Если я нахожусь на територии России до вступления армении в таможенный союз. До окончания срока регистрации остаёртся 10 дней куда мне обратится чтоб получить право на работу или как мне быть. Зарание спосибо.

Хочу узнать какова правовая ситуация мигрантов из Армении. С января Армения вступила в таможенный союз, и теперь для долгого прибывания достаточно регистрации и трудового договора, с вновь прибывшими понятно, а как быть с теми кто приехал до вступления в силу данного закона, у меня есть патент, я каждый месяц его оплачиваю, он заканчивается в июле. Что делать, продолжать платить или нужно оформить договор, или нужно выехать и заехать обратно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может вопрос покажется глупым, но повлияет ли вступление Армении в таможенный союз, на условия для вступления в брак армянина с гражданкой РФ (конкретно справки о семейном положении) Или же это ничего не даст и все останется на своих местах. Спасибо.

Я гр. РФ имею авто зарегистрисованные в армении на мое имя до вступления в таможенный союз сколько времени могу ездить в россий на ней и как аформлять ПТС НЕ ВЫВОЗЯ В АРМЕНИЮ.

Если меня депортировали из России в Армению на два года, а скоро вступит в силу закон вступление Армении в таможенный союз с Россией, я смогу сразу выехать в Россию? Или мне всё же придется ждать два года?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение