Какой порядок предоставления выходных и отдыха после таких дежурств?

• г. Мурманск

В связи с событиями неуставных взаимоотношений в частях ленво вводится круглосуточное дежурство офицеров в казарменном помещении для контроля за дисциплиной и соблюдением распорядка дня. Я один офицер в учебном подразделении, может, будет еще прикомандирован один офицер (прапорщик). Какой порядок предоставления выходных и отдыха после таких дежурств?

Помимо всего у меня в медицинской книжке есть рекомендация соблюдение режима труда и отдыха после нахождения на обследовании в кардиологическом отделении. Скачки давления. Постоянное давление 140\90 мне 25 лет...

Ответы на вопрос (1):

Иван - по поводу круглосуточных дежурств офицеров, см

УКАЗ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

(ред. от 17.04.2003)

"ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"

(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ")

Грубо говоря если эти мероприятия подпадают под следующий приказ

ПРИКАЗ Минобороны РФ от 10.11.1998 N 492

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.01.1999 N 1683)

то упрощенно можно сказать так 2 дня дежурства - три дня доплнительного отдыха (или + к отпуску)

Если не подпадают - учет переработки в часах (сутки переработки - сутки отдыха)

Конкретный ответ можно дать только зная на основании каких приказов введены эти дежурства