Оформленное на меня авто стало причиной ДТП, хотя я не был за рулем. Как решить эту ситуацию?

• г. Новосибирск

Вопрос такой! Было ДТП виновата машина на меня оформлена но меня в ней не было за рулем сидел друг мужа прав у них нет давала ключи чтобы сделали фару! В момент аварии парень был не трезв и оставив машину убежали! Сейчас долг вминили мне! что делать?

Ответы на вопрос (4):

оспаривать в суде

Суд у Вас уже прошел?

Добрый вечер Елена! Обращаться в суд, могу помочь составить документы, что бы вы получили желаемый результат.Удачи

административное дело было? кого признали виновным в ДТП?

скорее всего придётся оплачивать Вам, а потом уже договариваться с виновным, т.к. дополнительно Вы будете виновным что передали управление ТС, лицу не имеющим права управления, а кроме того, у Вас скорее всего передача была без доверенности и страхования ОСАГО.