Учитываются ли доходы от отца от сделок с недвижимостью при определении алиментов на второго ребенка от второго брака?

• г. Екатеринбург

Планирую подать в суд на выплату алиментов на второго ребенка от второго брака. Интересует следующий момент: при определении судом сумм для выплат будут учитываться доходы отца от сделок купли-продажи недвижимого имущества (если данное имущество изначально принадлежало отцу на праве собственности)?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это имущество учитываться не будет.

Нет, не будет (кроме случаев, когда он систематически зарабатывает деньги на купле-продаже недвижимости)

Алименты взыскивается в твердой денежной форме (если супруг не имеет постоянного дохода) и 1/4 от всего полученного дохода (если супруг работает официально, с этой з/п и оплачивается).