Вопросы о переводе инженера по охране труда на должность ответственного за пожарную безопасность в учреждении

• г. Санкт-Петербург

Работаю инженером по охране труда. Хотят приказом сделать меня ответственной за пожарную безопасность учреждения. Правомерно ли это. Ведь объем работы и ответственности большой. Могу ли я отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работаю инженером по охране труда. Хотят приказом сделать меня ответственной за пожарную безопасность учреждения. Правомерно ли это. Ведь объем работы и ответственности большой. Могу ли я отказаться?

Работаю инженером по охране труда. Хотят приказом сделать меня ответственной за пожарную безопасность учреждения. Правомерно

Галина, если вам вменят обязанности приказом. вы можете его не подписывать. это и будет отказом.

Это лучший ответ

Отказаться можете.

Так как это не входит в ваши должностные обязанности.

Ну а в дальнейшем ожидайте, что вам предложат занять эту должность но уже со включенными в ДИ обязанностями.

Там уже придется побороться, или уволится по сокращению штата.