Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг - законность лишения ветеранов труда и непредоставление льгот инвалидам

• г. Москва

Ветеран труда имеет льготу по оплате приватизированного жилья и коммунальных

услуг (50%). Если он,к своему несчастью, стал инвалидом, то льгот по оплате

жилья уже нет. Законно ли лишение его, как ветерана труда, льгот и законно ли непредоставление льгот инвалидам?

Очень ждем Вашего ответа. Заранее благодарю. Валентина.

Ответы на вопрос (1):

Отказывайтесь от ЕДВ в Пенсионном фонде и оформляйте вновь ЕДВ в соцзащите как ветерану труда, если считаете, что это выгоднее. ЕДВ назначается по одному основанию, по выбору гражданина. Другое дело, что выбрать сложно, где-то денег больше, где-то больше льгот.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Мама является ветераном труда, имеет льготы. Сейчас она стала инвалидом 2-ой группы. Сохраниться ли ей льгота ветерана по оплате жилья?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Мы ветераны труда и у на есть 50% льгота по оплате коммунальных услуг. Законно ли с нас взимать 100% оплату за коммунальные услуги и делать возврат льгот с задержкой в 2-3 месяца.

Япрочитала, если пересекаются льготы по ветеранам и инвалидам, выбирается что-то одно, но ведь это не правильно, я отработала 36 лет пока и заработала право Ветерана, инвалидом я стала сейчас, почему ушел ветеран, значит ко льготом одного надо немного добавить льгот другого, а не замещать одно другим.

Имеют ли право органы социальной защиты отказать ветерану труда в выплате социальной льготы в части коммунальных услуг в случае если ветеран труда не оплачивает капитальный ремонт в многоквартирном доме? Оплату коммунальных услуг ветеран труда осуществляет своевременно.

Не уберут ли льготы по оплате коммунальных услуг Ветерану труда, если в его квартиру временно зарегистрируются родственники?

В данное время Ветеран труда проживает один.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне и моему мужу по 62 года. Мы пенсионеры. Мы Ветераны труда. Проживаем в селе. В семье нас только двое. Льготу, как ветеранам труда, на комунальные услуги нам выплачивают 50% на двоих. Следовательно, как ветеран труда, я пользуюсь только 25 %.Законно ли это? Считаю мои права, как ветерана труда, ограничены. Спасибо.

В коммунальной квартире прописано 4 человека, 2 семьи. Состав семей: 1 человек - ветеран труда, имеет льготу на коммунальные услуги 50 процентов. И 3 человека, 2 из которых не проживают в квартире. Установлены счетчики на воду. При оплате коммунальных услуг, приходят квитанции, в которых оплата делится на 1 человека. Ветерана труда и на 3 человека. И квитанция на электроэнергию. Соседи требуют делить на 2 человека Тогда ветеран труда не будет получать компенсацию в полном объеме. Как правильно произвести раздел оплаты коммунальных услуг и электроэнергии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение