Последствия аварии - сбитый пешеход на второстепенной дороге без пешеходного перехода.

• г. Санкт-Петербург

Я сбил пешехода в полутора метрах от перекрестка на второстепенной дороге (пешеходного перехода нет) поврачивая с главной. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от тяжести телесных повреждений у него. Если тяжкое - уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ, если менее тяжкие, легкие телесные повреждения - адм.ответственность.

Легкие телесные - административная ответственность, если признают виновным, она имеет право на возмещение материального и морального вреда, но учитывая обстоятельства ущерб незначительный.