Прекращение трудового договора по истечении срока - законно или нет?

• г. Челябинск

Принята на работу по срочному трудовому договору п.1,ч.1 ст.59 на период временного перевода специалиста Ивана Ивановича. В договоре не указан срок, а увольняют в связи с истечением срока трудового договора. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре указана причина срочности договора, а именно отсутствие основного работника, то законно. Поскольку во многих случаях время отсутствия основного работника заранее определить невозможно.