Сроки аннулирования долга по иску о причинении тяжкого вреда здоровью

• г. Архангельск

В течении какого времени анулируеться долг по иску по причинению средней тяжести или тяжкого вреда здоровью и анулируеться ли он вообще.

Ответы на вопрос (1):

В течении какого времени анулируеться долг по иску по причинению средней тяжести или тяжкого вреда здоровью и анулируеться

Вячеслав, по общим правилам срок исковой давности по исполнительному листу. 3 года. но его можно продлять до полного погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

С какого момента исчисляется этот срок в случае, если сначала стоял вопрос о вреде средней тяжести, проводилась судебно-медицинская экспертиза, установившая легкий вред здоровью?

По факту причинения тяжкого вреда здоровью в ДТП возбудили уголовное дело, идет судебный процесс. Моя мать-потерпевшая. Должны ли мы подать один общий гражданский иск о возмещении вреда здоровью+ моральный вред или это два разных? В течение какого времени мы должны подать этот иск? Спасибо. Наталья.

Какие исковые требования удовлетворяются как правило судами при причинении тяжкого вреда здоровью, а также легкой и средней тяжести при ДТП?

За причинение средней тяжести вреда здоровью, какой моральный вред могут присудить, если исцом подан иск на 500000 рублей.

2 января 2014 г. родственник сбил пешехода, судебно-медицинская экспертиза дала заключение вред средней тяжести. Потерпевший в июне 2014 г. подал иск в суд о возмещении материального и морального ущерба, и ходатайствовал на проведении повторной экспертизы. Повторная экспертиза пришла с заключением причинение тяжкого вреда здоровью. Какие могут быть дальнейшие действия? Комиссионная экспертиза? А если и она в заключении укажет причинение тяжкого вреда здоровью? Дело сейчас в порядке гражданского о возмещении вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении какого времени можно подать на пересуд по приченению тяжкого вреда здоровья? И какова вероятность выйграть суд, если прошлый раз обвиняемого оправдали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение