Как выписаться с области без поездки туда - решение проблемы жительницы города

• г. Самара

Нахожусь и живу в городе и нужно срочно выписаться с области из дома бывшего мужа, думаю что он выписал уже меня давно. Что надо для этого надо сделать чтоб избежать поездки в область?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Вам необходимо перепрописаться, но выехать по месту регистрации все равно нужно.

вы должны обратиться в паспортный стол - написать заявление о снятии вас с регистрации;

сдаете паспорт - в отделе полиции ставят отметку о снятии с регистрации;

это займет около 2-х недель

Прописку и выписку отменили 20 лет назад, вместо нее - регистрация.

Собственник квартиры, в которой Вы проживаете и Вы должны обратиться в паспортную службу ФМС с заявлением о регистрации Вас по новому месту жительства и снятии Вас с регистрационного учета из дома, расположенного в одном из районов Самарской области.

Если Вы - единственный собственник квартиры в Самаре, то Вы одна сами можете пойти со свидетельством о регистрации права собственности и паспортом в паспортную службу и подать заявлении о регистрации вас в Самаре и снятии с регучета из дома в области.

Вы вправе обратиться в Отдел адресно-справочной работы УФМС Самарской области (Самара, ул.Авроры) с запросом ( со своим паспортом) и Вам дадут ответ, справку о том, сняты ли Вы и когда с регучета из дома бывшего мужа или до сих пор числитесь там зарегистрированной.

Удачи. Если необходима консультация, юрпомощь - обращайтесь.