Проблемы с оплатой рефинансирования в ВТБ 24 - банк требует немедленной оплаты задолженности и угрожает испорченной кредитной историей

• г. Магнитогорск

В октябре месяце в банке ВТБ 24 я сделала рефинансирование. 2 месяца платила исправно, перед праздниками начались звонки, что у меня имеется задолженность и что мне нужно обратиться в отделение банка. Я обратилась в ближайшее отделение банка и мне сказали, что сотрудник банка, выдававший мне кредит, во время не прикрепил карту, по которой я оплачиваю кредит и поэтому у меня копится долг и банк предлагает мне его ОПЛАТИТЬ немедленно. А также мне предложили составить претензию в другом отделении банка, в котором я брала кредит. На мой отказ (т.к. у меня месячный ребенок) ехать в отделение банка, банк угрожает мне испорченной кредитной историей.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Обратитесь с иском в суд.