Какие нужны документы чтоб подать на неустойку по алиментам, и куда обращаться?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (3):

неустойка по алиментам не высчитывается

Расчет задолженности, копию ( решения ) о алиментах, копию паспорта, св-во о рождении ребенка.

В силу ч.2 ст.115 СК РФ, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В мировой суд по месту жительства ответчика.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика.

Согласно ст.115 СК РФ если задолженность образовалась по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Вам необходимы следующие документы: -

Заверенная копия решения суда о взыскании алиментов,

-свидетельство о регистрации и расторжении брака,

-свидетельство о рождении ребенка,

- документы подтверждающие период оплаты алименты и когда перестал их оплачивать,

- документ о расчете задолженности судебным приставом-исполнителем.

- расчет неустойки.