Проблемы с регистрацией ребенка - что делать и как это повлияет на сделки с недвижимостью?

• г. Всеволожск

У нас происаны я, мой сын (6 мес.), мой родной брат и мама. Собственник жилья мама. У брата третий брак и родился тож сын. Мы догворились что сделаем его супруге и сыну временную регистрацию, т.к.супруга с перифирии. В паспотном столе при регистрации было четко сказано о временной регистации жены и сына а потом мы узнаем что ребенок зарегистрировае на постоянное время жительства. Имела паспортистка право автоматически прописать ребенка к отцу если при этом сам отец настаивал на временную регистрацию? И помешает ли нам прописка ребенка в дальнейшем решении о прожаже квартиры или обмене? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если отец ребенка постоянно прописан в квартире, то и ребенка тоже пропишут постоянно, при этом согласия собственника не требуется