Залив квартиры в результате разрыва трубы - проблемы при составлении акта комиссии

• г. Егорьевск

С 1 на 2 января 2014 г произошел залив моей квартиры, расположенной на 3 этаже от соседей сверху по причине разрыва трубы горячего водоснабжения в ванной комнате. Вода просочилась до первого этажа. Квартира застрахована. Бригада аварийной помощи временно устранила утечку. В моей квартире вода текла по стенам, намокли обои на потолке и стенах, разбух частично ламинат на полу, примыкающий к санузлу. 13.01.2014 г пришла комиссия с управляющей компании для составления акта. К этому времени вода высохла обои подсохли, вообщем уже той ужасной картины не видно, что была в момент залива. И комиссия сказала, да у вас все нормально, никаких признаков залива нет. На показанные фотоматериалы ответили, что мы составляем акт на момент осмотра. А не на момент залива. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Получите акт осмотра и обратитесь в управляющую компанию с претензией.

Кроме того, вы можете вызвать независимого эксперта, который зафиксирует повреждения и возможную причину залива.