Как определить виновного и подать иск соседям после течи воды от лопнувшего шланга унитаза?

• г. Ожерелье

Ночью в 2-00 лопнул шланг подводки холодной воды к унитазу.

Течь обнаружили в 4-00 - как определить виновного и на кого пострадавшим соседям подавать иск.

Ответы на вопрос (1):

Течь обнаружили в 4-00 - как определить виновного и на кого пострадавшим соседям подавать иск

- Это относительно легко.

Управляющая компания несет ответственность за состояние водоснабжающего оборудования до первого крана в квартире включительно.

Всё, что находиться в квартире после этого крана - это ответственность владельца или собственника квартиры.