Кто будет платить долги за коммунальные услуги у несовершеннолетнего наследника приватизированной комнаты в коммунальной квартире?

• г. Волгоград

Несовершеннолетний ребенок (10 лет) единственный наследник комнаты в коммунальной квартире (комната приватизирована). Много долгов, газ,свет и т.д. кому присудят платить?

Ответы на вопрос (3):

Долги покойного перейдут к наследнику в пределах стоимости унаследованного имущества

Екатерина Владимировна, если у ребёнка есть родители (его законные представители) им и присудят выплачивать долги.

Долговые обяхательства, наряду с имуществом принимаются наследниками. Если не желаете платить долга - не вступайте в наследство.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.