Кто в данном случае может подать иск о признании права пользования жилой площадью, я или мой муж?

• г. Москва

Есть ли возможность получить прописку в муниципальной квартире, где прописан муж (ответственный квартиросъемщик, проживает постоянно с 1963 г.) квартира 3 комнаты:

1-изолированная 7 м проживает его родной брат с несовершеннолетним сыном и женой (не прописана)

2-проходная-14 м проживает бывшая жена брата с дочерью, у которой несовершеннолетний сын-все прописаны

3-запроходная 11 м проживаем мы с мужем (в течении 2 лет)

согласия на мою прописку они не дают.

Кто в данном случае может подать иск о признании права пользования жилой площадью, я или мой муж? И какова вероятность положительного решения суда, если в соответствии с формулировкой ЖК ст.70

"Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи"

Ответы на вопрос (1):

Если кто-либо из прописанных против, то шансов никаких.