Я проживаю в г.Москве и прописан на одной жилпложади с отцом.

Я проживаю в г.Москве и прописан на одной жилпложади с отцом. Квартира не приватизирована. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком. У меня есть сестра, которая прописана в Московской области. В настоящее время она хочет прописаться по договорённости с отцом в московскую квартиру. Я категорически против этого. Имеет ли она на это право. И может ли она прописаться минуя моё на это согласие.

номер вопроса №31870
прочитан 5 раз

Уважаемый Андрей!

Если Ваша сестра не совершеннолетняя (не достигла 18 лет и не состоит и не состояла в браке), то действующее жилищное законодательство не требует Вашего согласия на ее прописку к отцу, для этого необходимо согласие родителей о месте проживания ребенка.

В случае если же Вашей сестре более 18 лет, то ваше согласие необходимо

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X