Как обменять иностранный военный билет в России - опыт 26-летнего переселенца из Киргизии
199₽ VIP

• г. Москва

Переехал на пмж в Россию в 26-лет 27.02.12, 27-мь мне исполнилось в октябре. Военный билет полученный в Киргизии после прохождения альтернативной службы не обменял, сейчас переехал в Москву, прописался, хочу обменять военный билет, что меня ждет в военкомате? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно встать на учет, штраф за нарушение сроков не более 500 рублей

В военкомате вам необходимо будет представить военный билет, выданный ранее потому как Вы переезжаете на ПМЖ в Россию

Ст. 21.5 КоАП РФ предусматривает: "Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания - влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей".

Ничего страшного не будет. Нужно в военкомате встать на учёт и потом обменять документ о воинской обязанности, если это предусмотрено Положением.

Это лучший ответ

В соответствии со ст.21.5 КоАП РФ - неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.