Скажите пожалуйста, насколько правомерны ее действия и могу ли я ей отказать?

• г. Владимир

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Больше месяца назад я продала свою шубу по обьявлению, сегодня позвонила женщина купившая ее и ссылаясь на то, что шуба ей не подходит потребовала вернуть деньги, угрожая подать на меня в суд в случае отказа. Скажите пожалуйста, насколько правомерны ее действия и могу ли я ей отказать?

Ответы на вопрос (2):

1. Всё зависит от того сколько времени прошло и как были оформлены Ваши с ней отношения.

2. А в суд она может подать в любом случае, даже если не права, так как конституционное право на судебную защиту никто не отменял.

Уважаемая Наташа!

Вам не о чем беспокоиться. Оснований для удовлетворения иска у суда нет, так-как Ваши действия по продаже шубы не регулируются законом о защите прав потребителей.

С уважением,

адвокат Маличев Роман Юрьевич.