Возможна ли отсрочка при переводе из военного училища в гражданский вуз?

• г. Краснодар

Мне 18 лет. Учусь в военном училище, первый курс, второе полугодие. Есть ли у меня возможность перевестись в гражданский вуз? Либо же поступить на конкурсной основе. Не хочу из-за ошибочного выбора по отчислению из училища пойти дослуживать в армию, тем самым теряя время. Возможна ли отсрочка?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае возможно только отчисление из училища, ну и соответственно прохождение службы по призыву, других вариантов законодательством не предусмотрено.