Как продать приватизированную 3-х комнатную квартиру для покупки двух однокомнатных?

• г. Санкт-Петербург

3 х комнатная квартира приватизирована в равных долях на меня и несовершеннолетнего ребенка. Как ее можно продать, чтоб купить две однокомнатные?

Спасибо)

Ответы на вопрос (2):

Альмир! Продать и с того что имеете купить два отдельных жилья!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Скорее всего, орган опеки и попечительства не даст согласие на сделку

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизированна на меня и несовершеннолетнего ребенка в равных долях 1\2 имею ли право ее продать, квартира 3-х комнатная 61.5 м 3 общей площади.

Двух комнатная квартира была приватизирована в 1990 году на отца, мать и несовершеннолетнего ребенка в равных долях. Сейчас сын взрослый имеет свое жильё, у нас не прописан, имеем ли мы право приватизировать вновь свою квартиру на две равные доли, без согласия сына. Спасибо!

В собственности есть 3-х комнатная квартира, по решению суда она делиться на двоих человек в равных долях. Решение - продать 3-х комнатную квартиру и купить две однокомнатные. Как ёё возможно продать, если нет согласия от второго человека? Второй человек никакие варианты не рассматривает и ото всего отказывается.

Квартира в равных долях у двух человек. Какие документы нужны и куда обращаться? Или проще продать и купить однушки самостоятельно?

У моего брата есть 2-х комнатная квартира в Москве. Она приватизирована в равных долях на него и несовершеннолетнего ребенка. Бывшая жена прописана в другом месте. Хотели продать эту квартиру и купить в Подмосковье, будет ли это ухудшением жилищных условий для ребенка? Нужно ли разрешение бывшей жены для продажи квартиры? Попечительский совет рассматривает ситуации при продаже квартиры?

Квартира 2-комнатная принадлежит двум людям на равных долях., т.е у квартиры два хозяина. При этом один хозяин ребенок до 18 дет., другой хозяин бубушка этого ребенка.

Может мама этого ребенка продать часть квартиры, принадлежащую ребенку?

Так как квартира состоит из двух разных комнат, какую комнату выставить на продажу?

Обязательно переводить квартиру в комуналку чтобы продать?

Двухкомнатная приватизированая квартира которая приватизирована в равных долях тоесть проживает два человека, при сносе дома имеем ли мы права требовать две однакомнатные квартиры, лицевой счет один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях-отец и двое детей от разных браков. Мать первого ребенка может продать долю, если второй несовершеннолетний остается в квартире?

Имеет ли право моя гражданская жена продать долю нашего несовершеннолетнего (9 лет) ребенка в приватизированной 3-х комнатной квартире без моего согласия? Квартира приватизирована на меня, моего отца и ребенка в равных долях. У матери 3-х комнатная квартира большей площади в собственности. Ребенок прописан у матери.

Если квартира приватизирована на меня и мою сестру в равных долях, и если я пропишу несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру, ребенок будет иметь обязательную долю в этой квартире и какова эта доля? Как от нее отказаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение