Как ёё возможно продать, если нет согласия от второго человека?

• г. Пермь

В собственности есть 3-х комнатная квартира, по решению суда она делиться на двоих человек в равных долях. Решение - продать 3-х комнатную квартиру и купить две однокомнатные. Как ёё возможно продать, если нет согласия от второго человека? Второй человек никакие варианты не рассматривает и ото всего отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Надо либо свою долю продавать, но покупателей на долю как правило нет, либо в счет доли выделять комнату с доплатой за счет второго собственника в судебном порядке. А комнату потом продавать.

Вы праве продать свою долю- 1/2 квартиры. Для этого, вы должны письменно известить другого собственника о цене и о других условиях продажи своей доли. Если через месяц после получения им извещения он не выкупит вашу долю на предложенных вами условиях, вы праве продать эту долю любому лицу, на тех же условиях. Кроме того, вы вправе подарить свою долю любому лицу даже без извещения другого собственника.

Но имейте в виду, что отдельная доля в денежном выражении всегда стоит намного дешевле, чем вся квартира -пополам.