Правовая сторона ситуации - выселение сына из квартиры, перепланировка и определение порядка пользования

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова Сын (27 лет) подает в суд на выселение матери из квартиры, где Он (сын) является полноправным собственником квартиры с 2001 г (1 комн. По документам и фактически 2 комн-перепланировка (незаконная)). Имеет ли право Несобственник (мать зарег. И проживающая в данной квартире с 2004 года) подать в суд на определение порядка пользования квартирой? И может ли мама (зарегисрированный член семьи (не собственник) подать иск о признании квартиры 2-х комнатной, в результате несогласованной перепланировки. Кто будет являться ответчиком по данным искам и можно ли все исковые требования объединить в один иск. Спасибо! Нужны реальные адвокаты по данному вопросу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такого права у матери нет. Мать имеет право пожизненного проживания и регистрации на данной площади. Чтобы ответить полно на вопрос нужно понимать, почему сын оказался собственником всей квартиры? Отказывалась ли мать от собственной доли в пользу сына и при каких обстоятельствах?

Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно....

Готовы Вам помочь.Звоните по телефонам,указанным ниже.