Права и условия трудоустройства на бирже в течение 3 месяцев после сокращения

• г. Ишимбай

Меня сократили на работе 5 ноября, на учет на биржу поставили 19 ноября. Имеют ли права предлагать мне работу на бирже в течении 3 месячного срока? И имеют ли они право снимать меня с учета, если я откажусь от предложенной ими работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, они должны предлагать Вам работу и вправе снять Вас с учета при отказе от работы.

Спросить
Пожаловаться

Меня сократили на работе. С 5 ноября я стою на учете на бирже труда. Имеют ли право предлагать мне работу на бирже в течении 3 месячного срока? И имеют ли право снимать меня с учета, если я откажусь от предложенной работы, если она меня не устраивает?

Меня сократили с работы почти 2 месяца назад. Я встал на биржу труда и мне предложили работу, но работодатель отказался от меня. На бирже мне сказали, что если я еще раз получу отказ, то меня снимут с биржи и "сокращенческих" денег я больше не получу. Разве основанием для снятия с биржи считается не только когда Я САМ отказываюсь от предложенной работы 2 раза?

До 05.12.16 у меня были выплаты на бирже, я нашла работу и хотела сняться с учета, но на бирже меня не снимают, хотят чтобы я оформилась на эту работу через биржу. Имеют ли они право не снимать меня с учета.

В ноябре 2015 г. сняли с учета с биржи труда сказав, что кончилось мое время нахождения на бирже. Стояла на бирже полгода, перед этим полгода не вставала на учет, просто была без работы. Имеют ли право снять меня с учета, если я так и не нашла работы, на бирже вариантов мне не предоставили, хотя я согласна была там стоять на учете даже без денежного пособия, только по трудовому стажу.

Я стою на бирже по сокращению. Меня биржа отправила на работу (не сообщив, что эта работа временная на 1 мес.). Мне пришлось отказаться от нее. Сейчас мне исполнилось 53 года. Знаю, что биржа имеет право отправить меня на пенсию досрочно. Но они не отправляют, мотивируя это моим отказом от временной работы. Мешает ли мой отказ им отправить меня на биржу?

Будьте добры, не могу разобраться, меня сократили на работе, я встала в течение 2-х недель на учёт на биржу. Стою уже 1 год и 1 месяц. Если я найду работу, войдёт ли в общий трудовой стаж время на хождения на бирже? Что мне нужно сделать правильно, когда я буду сниматься с биржи труда?

Мой отец 1953 года рождения, в этом году он вышел на пенсию (пенсионный возраст 55 лет), на работе его сократили по 180-ой статье, он встал на учет на биржу труда. Через 3 месяца ему предложили работу с зароботком 10000-12000 руб, он отказался мативируя это тем, что на предыдущей работе его средний заработок составлял 42000 руб. После этого отказа его сняли с биржи. Имеет ли биржа прово снять с учета по такой причине и сколько раз отец может отказаться от предложенных должностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стоял на учёте на бирже, но устроился на работу официально, мне на работе сказали что они сообщат на биржу, но походу не сообщили, я получал выплаты, теперь меня сняли с учёта путём обмана, что мне за это будет?

У меня предпенсионный возраст, на работе сократили стою на бирже труда в сентябре был год, в декабре обещают снять с учета. Имеют ли право если непредоставили работу,

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение