Как произвести раздел имущества после смерти бывшего мужа, вступившего в новый брак после развода и находившегося в больнице?

• г. Уфа

Бывший муж умер, через месяц после развода, но при этом вступил в новый брак. Раздел имущества не произвели. Так как бывший муж постоянно находился в больнице. Как произвести раздел имущества нажитого в совместном браке.

Ответы на вопрос (3):

Если разделу подлежит недвижимость - обращайтесь в суд с иском к наследникам.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

В связи с тем, что муж умер, делить имущество с умершим вы уже не сможете. Вы можете обратиться в суд с иском о признании имущества совместным, определении доли в имуществе как 1/2, признании за собой права собственности на 1/2 долю в имуществе. При подаче искового заявления необходимо обратиться к суду с ходатайством о запрете нотариусу выдавать свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Наверное, следует читать так: "Бывший муж умер через месяц после развода, но при этом вступил в новый брак". Точнее, успел вступить до смерти.

Если так, то, учитывая, что его новая жена добровольно Вам ничего не отдаст, придётся эту проблему решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Муж после развода, вступил в новый брак и в теченье месяца умер не оставив завещания, раздел имущества не был произведен так как бывший муж находился все время в больнице. Как будет распределятся наследствомежду мной, дочкой, новой супругой.

Могу ли я подать иск о разделе имущества нажитого в совместном браке. Брак расторгнут в марте 2002 года, но муж ушёл в мае 2003 года, заключил новый брак в августе 2005 года.

При разводе раздел имущества не производился. Муж забрал в личное пользование автомобиль, участок земли и некоторые вещи, нажитые в совместном браке.

С мужем развелась 2 года назад, он женился еще раз, в браке родилась дочь, через 2 года бывший муж умер, могу ли я претендовать на раздел совместно нажитого имущества, если при разводе раздела не было.

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака было указано:-споров о разделе совместно нажитого имущества не имеется,

В решении суда о разводе просто написано,-брак рассторгнуть (про имущество вообще ничего не сказано).

Можно ли сейчас, спустя 2 года после развода подать на раздел имущества в части выплаченного в период брака кредита, Автомобиль был куплен в кредит на имя мужа за 1 месяц до заключения брака, кредит выплачивался в период брака, а автомобиль был продан через год после расторжения брака).

Будут ли являться исковыми требованиями раздел обязательств перед банком (при разделе совместно нажитого имущества бывших супругов)? Ипотечный кредит брался в браке, брак расторгнут, муж платить не хочет Спасибо.

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Через два года после развода без раздела имущества муж умер. Можно ли после его смерти подать на раздел совместно нажитого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно оформить раздел имущества после развода? Всё совместно нажитое имущество хочу оставить бывшей супруге, возражений с её стороны нет. Брак уже расторгнут. Подскажите наиболее быстрый вариант "раздела" совместно нажитого имущества?

У меня умер бывший муж. Имущество было поделено во время развода. Сейчас после его смерти хочу вернуть часть имущества, нажитого в совместном браке. Как мне это сделать? Спасибо.

Если при разводе не стоял вопрос о разделе имущества (совместно нажитого), то в случае, если супруги повторно вступают в брак (между собой), относится ли имущество (совместно нажитого в первом браке), как совместно нажитым имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение