Возможные способы распределения наследства после смерти мужа без завещания в случае нового брака и отсутствия договоренностей о разделе имущества

• г. Уфа

Муж после развода, вступил в новый брак и в теченье месяца умер не оставив завещания, раздел имущества не был произведен так как бывший муж находился все время в больнице. Как будет распределятся наследствомежду мной, дочкой, новой супругой.

Ответы на вопрос (1):

Гульназ

если имущество, приобретенное во время брака, было оформлено на бывшего мужа то вам придётся заявлять нотариусу о выделении супружеской доли в общем имуществе супругов. Вам будет выделена 11/2 данного имущества. А 1/2 будет делиться между дочерью и супругой, если нет завещания.