Можно ли получить оплачиваемый отпуск за границей в этом году?

• г. Нижневартовск

У меня будет в этом году оплачиваемый отпуск. Могу ли я в отпуск уехать за границу? Просто слышал, что вроде оплата распространяется на отпуск на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да действительно отпуск распространяется по территории РФ. Вам работодатель может оплатить до точки пересечения государственной границы Российской Федерации, согласно стоимости проезда до приграничного города, указанной в справке из агенства по продаже билетов или тур.агенства. Также необходимо ознакомится с вашим локальным нормативным актом- положением об оплате льготных отпусков.