Увеличение оплачиваемого срока декретного отпуска до 3 лет - изменения в законодательстве

• г. Барнаул

Всегда оплачиваемый декретный отпуск был до 1,5 лет, но я слышала что планируется сделать оплату до 3-х лет? Произошли какие-нибудь изменения в законодательстве при оплате декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Изменений нет.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет (п.1 ст. 11.1. ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").