Проблема невыписанных бывших собственников - как их выписать и возможность взыскания компенсации?

• г. Пенза

Мы приобрели квартиру на всех членов семьи (4 чел) у семьи, в которой 5 человек (все собственники в равной доли) включая 2-е несовершеннолетних детей. Приобрели в ипотеку. Бывшие собственники не выписываются, хотя в договоре купли-продажи прописано, что они обязаны выписаться по истечении 10 дней с момента подачи документов в рег. палату. Прошло 1,5 мес. Как нам их выписать и можно ли взыскать с них за моральный ущерб или что-то в этом роде? И если они выпишутся до вынесения судебного решения или после подачи иска обязаны ли они нам будут вернуть наши издержки на адвоката, гос.пошлину?

Ответы на вопрос (1):

необходимо учесть обязательства по договору. подать претензию бывшему продавцу. я так понимаю, вы уже собственники? затем подавайте иск. судебные издержки вы взыщете пропорционально удовлетворенным требованиям. Они просто зарегистрированны или еще и продолжают жить в квартире?