Оспаривание правильности начисления заработной платы - доводы Челноковой в суде

• г. Москва

Как быть в ситуации:

Челнокова Ю.С. работала в ООО "Ритм" опреатором сотовой связи. В ее обязанности входило:

1. Прием платежей за услуги связи.

2. Оформление договоров на подключение к сотовой связи.

3. Продажа карточек экспресс - оплаты.

Все денежные средства, поступающие за окозание этих услуг принимались ей и пробивались по кассовому аппарату.

В трудовом договоре, заключенном между ООО "Ритм" и Челноковой Ю.С. написано, что заробатная плата начисляется из расчета 2% от суммы продаж. Руководство ООО "Ритм" утверждает, что продажей являются только суммы от продажи карточек экспресс - оплаты, а остальная сумма денежных средств в расчет не должна браться, т.к. ООО "Ритм" заключило договор - поручение с поставщиком сотовой связи и доходом ООО "Ритм" является лишь комиссионное вознаграждение. Челнокова Ю.С. с таким утверждением не согласна и обратилась в суд.

Скажите, какие доводы необходимо привести Челноковой в суде, чтобы доказать свою правоту.

Ответы на вопрос (1):

Челнокова может исходить из буквального толкования пункта договора. Хотя в такой ситуации, исходя из обстоятельств дела - должностные обязанности, объем работы Челноковой, распределение доходов предприятия и пр., суд скорее всего примет сторону ООО "Ритм"