И назначенную сумму, если обязуют выплачивать солидарно, то значит если например.

• г. Калининград

Скажите, если 2 пручителя. Которые выплачивают сумму кредита. Как они узнают о том, что кредит выплачен? То есть данная сумма погашена? И назначенную сумму, если обязуют выплачивать солидарно, то значит если например. Общ.сумма 100 руб, то каждый должен выплатить по 50 руб? Или как? Каждый по 100 руб? просто у каждого из поручителей в исполнительном листке указана сумма выплаты общая-100 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.363 ГК РФ у 2-х поручителей солидарная ответственность - проще говоря - должны выплатить всего 100 руб - каждый по 50 руб. Но если у поручителя А нет денег, поручитель Б платит 50 руб. за себя и 50 руб. за А, но Б. имеет право требования к А о возврате выплаченных за него денег.

О сумме кредита надо узнавать в организации куда перечисляются деньги.